Блоги
26 сентября 2025, 10:00
Вероника Кудерметова
2:0
Анна Бондар
20
75
63

Вероника Кудерметова – Анна Бондар: россиянка успешно стартует на престижном турнире в Пекине

25.09.25, 11:13

В 2022 году девушки провели единственный очный матч, в котором трудовую викторию добыла Кудерметова. В четвертьфинале грунтового турнира в Стамбуле она взяла верх на двух тай-брейках.

Вероника Кудерметова

Прошедший сезон стал самым неудачным в карьере Вероники на действительно высоком уровне, это касается выступлений в одиночном разряде, так как в паре было все в полном порядке. В 2025 году Кудерметова активно пытается наверстать упущенное, в основном у нее это получается. Уроженка Казани вернулась в топ-30 рейтинга.

В этом сезоне у Вероники почти нет спадов, она всего 4 раза проиграла в стартовых матчах, 2 поражения потерпела за последнее время – от Тжен и Хименес-Касинцевой на Открытом чемпионате США и в Гвадалахаре.

Кудерметова старшая провела в текущем году более 50 матчей, добыла 33 победы, 20 из них на любимом харде под открытым небом. 28-летняя российская теннисистка не стала выступать в Сеуле на прошлой неделе для того, чтобы должным образом подготовиться к предстоящему тысячнику в Китае.

В Пекине она выступала трижды. В 2023 году капитулировала тут перед Гауфф во втором матче, в прошлом сезоне провела обе встречи через 3 сета, не справилась с еще одной топовой американской спортсменкой Джессикой Пегулой.

Анна Бондар

28-летняя уроженка венгерского Сеглахома в середине июля 2022 года замыкала топ-50 рейтинга. Сейчас она располагается в конце первой сотни. Анна по-прежнему проводит много матчей, часто выходя на корт. Профильным для нее покрытием является грунт.

В текущем сезоне показатели Бондар на глине 22:8. Представительница Венгрии была в финалах трех турниров, но первенствовала только в Висбадене. На более крупных соревнованиях в Бари и Гамбурге проигрывала в решающих встречах в 3-х и 2-х сетах соответственно.

К US Open опытная спортсменка подошла на серии из трех поражений подряд, после чего сенсационно выбила из сетки Свитолину. Запала хватило только на один матч, далее Анна была разгромлена Саккари.

Перед стартом 1000-ника в Пекине у Бондар был отрицательный баланс побед и поражений в нынешнем сезоне на харде под открытым небом – 7:11. После трех викторий кряду статистика стала лучше. В Китае 96-й номер рейтинга оказалась сильнее Чжу Четин, Дианы Парри и Ванессы Бьянки Андрееску. Венгерка пока идет по турниру без потерь по партиям.

Прогноз

Бондар – не игрок харда. Она уже четвертый сезон подряд может завершить в минусе на данном типе покрытия. Несмотря на это, нельзя не отметить хорошую текущую форму опытной теннисистки. Кудерметова выше классом и мастеровитее своей соперницы, заметно лучше действует на жестких открытых кортах.

В данном матче ожидается победа фаворита в борьбе. Слишком легкого успеха не будет, так как Кудерметова сейчас на спаде готовности. Веронике понадобится время для того, чтобы прибиться к кортам. Единственную личку она забрала на двух тай-брейках, сейчас победит через скромный тотал больше по геймам.

💡 Ставка: победа Вероники Кудерметовой и ТБ 18,5 по котировке 1,93 («Фонбет»)