1:3
(
1:1
)

Обзор и видео матча «Торпедо» – «Химки»: Долгов заставил «автозаводцев» платить за провалы в обороне

07.08.22, 15:56 Обновлено 6 месяцев назад

По возвращении в Премьер-лигу «чёрно-белые» пока вынуждены принимать соперников на «Арене Химки». Потому этот матч является фактически домашним для номинальных гостей. Родные стены помогли команде Сергея Юрана предельно уверенно выступить в первом тайме: 12 ударов (6 в створ) принесли один «плод» в виде гола Александра Руденко. Впрочем, через 10 минут аутсайдер заработал пенальти и усилиями Алексея Померко отыгрался.

Второй тайм «Торпедо» начало гораздо активнее химчан. Те ограничивались редкими контрвыпадами, что в конечном счёте и принесло им успех. Забеги Мирзова и Кухарчука принесли два момента Александру Долгову: в течение 8 минут после выхода на замену форвард сделал дубль и стал лучшим бомбардиром подмосковной команды.

«Марафон» предложил до матча на победу «Торпедо» 3,40, столько же – на ничью, а виктория «Химок» оценивалась в 2,30.

07.08.2022. Чемпионат России, Премьер-лига, 4-й тур. Стадион «Арена Химки» (Химки)

«Торпедо» (Москва) – «Химки» – 1:3 (1:1)

Голы: Руденко, 15 (0:1); Померко, с пенальти, 25 (1:1); Долгов, 68 (1:2); Долгов, 72 (1:3).