Про спорт

Сборная Беларуси по футболу осталась без главного тренера

04.12.25, 14:06

Испанский специалист Карлос Алос покидает пост главного тренера сборной Беларуси по футболу.

Руководство Ассоциации «Белорусская федерация футбола» и главный тренер национальной сборной Беларуси Карлос Алос достигли соглашения о расторжении контракта, который действовал еще один год.

Под руководством испанского специалиста национальная сборная Беларуси провела 26 матчей, включая товарищеские. В них команда одержала 6 побед, 10 раз сыграла вничью и потерпела 10 поражений. В отборочном турнире к чемпионату мира-2026 белорусская сборная набрала два очка и заняла последнее место в своей группе.

«АБФФ благодарит Карлоса Алоса и его штаб за работу и желает успехов в дальнейшей карьере», - говорится на официальном сайте федерации футбола.

Как сообщали СМИ, кандидатами на пост главного тренера сборной Беларуси рассматриваются Александр Кульчий и Сергей Ташуев.

Перейти в Дзен

Читайте наши новости чаще в Дзен

С детства дружу со спортом. Сначала сам занимался футболом. Потом стал писать про футбол. Более 20 лет работаю в спортивной журналистике. Кроме того, люблю анализировать матчи и делать прогнозы!

427 постов