Про спорт

Родри рискует покинуть «Манчестер Сити» из-за спада в игре

17.12.25, 21:15

Родри триумфально провёл сезон 2023/2024, по итогам которого был признан лучшим футболистом и получил «Золотой мяч». Находясь на пике формы, полузащитник получил тяжёлую травму и выбыл на продолжительный срок. «Манчестер Сити» пришлось перестраиваться без своего ключевого игрока, при этом в команде ожидали его возвращения. И пока что Родри не оправдывает надежд болельщиков и, самое главное, тренерского штаба – это ставит его карьеру в «Сити» под угрозу.

Издание BeSoccer публикует новости о ситуации с Родри. Тренерский штаб «Манчестер Сити» во главе с Хосепом Гвардиолой обеспокоен формой полузащитника. От испанца в этом сезоне ожидали полноценного возвращения в основной состав и привычного высокого уровня игры, но вместо этого пока лишь разочарование. Родри выступает хуже ожиданий, показывает скромную статистику и получает мало игрового времени. Недавно у футболиста случился рецидив травмы и сейчас он вновь вне игры.

Если такая ситуация продолжится и Родри не сможет вернуться к оптимальной форме, руководство «Сити» и главный тренер могут отказаться от дальнейшего сотрудничества с ним. Сейчас такой вариант кажется невозможным, но у манкунианцев очень высокие требования к своим игрокам и на данный момент Родри им не соответствует. Учитывая, что действующий контракт испанца истекает в 2027 году, он вполне может сменить прописку.

Перейти в Дзен

Читайте наши новости чаще в Дзен

Давно слежу за спортом, отдаю предпочтение футболу, хоккею, теннису и единоборствам. Для меня важна не только сама дисциплина, но и статистика с аналитикой – они позволяют делать любимое увлечение ещё более интересным и разнообразным.

1067 постов
2 подписчика