Названы теннисистки, которые могут дебютировать в ТОП-10 рейтинга WTA в 2026 году
Минувший сезон в туре WTA стал знаковым для нескольких теннисисток. Лучший прогресс на топовом уровне показала Аманда Анисимова – американка перезапустила свою карьеру, завоевала несколько престижных трофеев и завершила год на 4-й позиции в рейтинге WTA. При этом несколько других теннисисток также показали явный прогресс и в 2026 году у них есть шансы дебютировать в ТОП-10 рейтинга.
Издание Tennis365 опубликовало список известных теннисисток тура WTA, которые показывали неплохие результаты в минувшем сезоне, оставаясь за пределами ТОП-10. В 2026 году у каждой ракетки из списка высокие шансы дебютировать в первой десятке рейтинга:
- Клара Таусон (текущая позиция в рейтинге – 12);
- Линда Носкова (13);
- Людмила Самсонова (17);
- Виктория Мбоко (18);
- Диана Шнайдер (21).
В списке две российские ракетки, причём обе уже были близки к попаданию в ТОП-10. Лучший результат Дианы Шнайдер – 11-е место, а Людмила Самсонова поднималась на 12-ю позицию.
Все теннисистки из списка могут проявить себя уже на старте нового сезона. В январе ожидается несколько престижных соревнований в Австралии, а затем стартует первый Турнир Большого Шлема – Australian Open.
Читайте наши новости чаще в Дзен
