«Челси» согласен продать Энцо Фернандеса в ПСЖ за 100 миллионов евро
Продолжается зимнее трансферное окно, во время которого привычную активность проявляют английские клубы. Впрочем, ведут работу на рынке и представители других известных европейских чемпионатов. ПСЖ стремится усилить свою полузащиту и для этого сейчас рассматривает нескольких футболистов. Один из приоритетных вариантов – Энцо Фернандес, однако такой игрок обойдётся парижанам в крупную сумму.
По данным издания Mirror, у ПСЖ появилась новая трансферная цель. Это 24-летний полузащитник «Челси» Энцо Фернандес. Футболист связан с «аристократами» долгосрочным контрактом до 2031 года, однако он не является незаменимым игроком. На «Стэмфорд Бридж» готовы расстаться с Энцо, но только за приемлемую сумму – потенциальный покупатель должен будет заплатить не менее € 100 миллионов. Таким образом «Челси» хочет минимизировать убытки после ухода Фернандеса – в своё время за него «Бенфике» было заплачено € 120 миллионов.
В текущем сезоне АПЛ Энцо Фернандес принял участие в 20 матчах, забил 6 голов и оформил 1 ассист. При Энцо Мареске у полузащитника была ограничена игровая практика, но новый главный тренер «Челси» готов предоставить полузащитнику шанс закрепиться в основе.
Читайте наши новости чаще в Дзен
