Про спорт
24 апреля, 19:00
Андрей Рублёв
Завершён
0:2
Вит Коприва
02
36
46

Рублёв выбыл из Мадрида: россиянин уступил Коприве во втором круге

20:42

На грунтовых кортах «Мастерса» в Мадриде Андрей Рублёв (Россия, №12) не смог повторить свой лучший результат на этом турнире, уступив во втором круге чеху Виту Коприве (№66) со счётом 3:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 45 минут и стал для россиянина разочарованием в начале грунтового сезона.

Первый сет сложился для Рублёва неудачно: уже на 3-й гейме он уступил подачу после серии ошибок и не сумел вернуться в игру. Во втором отрезке россиянин усилил давление, но при счёте 4:4 вновь допустил брейк — решающий в матче. Коприва уверенно довёл встречу до победы, не отдав ни одного гейма на своей подаче.

Ключевая статистика:

Брейк-пойнты: Коприва — 1/1, Рублёв — 0/5;

Эйсы: 4 против 2;

Невынужденные ошибки: 12 у Рублёва против 9 у Копривы;

Выигранные очки на первой подаче: 71% у чеха против 63% у россиянина.

Для 28-летнего Рублёва это поражение стало второй неудачей подряд на крупных турнирах: ранее он проиграл в первом круге Монте-Карло. После успешного старта сезона в Дубае и Индиан-Уэллсе россиянин теряет темп перед «Ролан Гаррос».

Его соперник, Вит Коприва, во втором круге сыграет с Артуром Риндеркнешем (Франция). Для чеха это уже третья победа над топ-20 в сезоне-2026.

Турнир в Мадриде проходит с 21 апреля по 4 мая и является одним из ключевых этапов подготовки к «Ролан Гаррос».

Перейти в Дзен

Читайте наши новости чаще в Дзен