Арина Соболенко рассказала о своём главном недостатке в текущем сезоне
Арина Соболенко (1-я ракетка WTA) неудачно проводит грунтовую часть тура. Белорусская теннисистка пропустила несколько соревнований на покрытии для более качественной подготовки и игры в Мадриде и Риме, но выступила на этих турнирах гораздо хуже ожиданий. Впереди приоритетный для Арины «Ролан Гаррос», на котором она рассчитывает побороться за главный трофей. Для этого необходимо будет избавиться от одного игрового недостатка или хотя бы минимизировать его влияние.
✍️ «В нашем спорте мы думаем: «Окей, я должна выигрывать каждый матч». Когда этого не происходит, начинаешь искать ответы, почему так случилось. Хочется постоянно побеждать, выигрывать Турниры Большого Шлема, крупные трофеи. У меня такой настрой, что недопустимо мириться с поражениями. И поэтому я порой слишком эмоциональна на корте, иногда злюсь на саму себя из-за ошибок, это влияет на качество игры. Думаю, что сейчас это мой главный недостаток», – цитирует теннисистку издание Daily Mail.
В текущем сезоне Арина смогла завоевать три трофея на харде, став чемпионкой Брисбена, Майами и Индиан-Уэллса. Соболенко является постоянной участницей основной сетки «Ролан Гаррос» и этот турнир пока ей не покорялся. В прошлом году белоруска показала свой лучший результат, дойдя до финала, в котором проиграла Кори Гауфф.
Читайте наши новости чаще в Дзен
