Арина Соболенко и Елена Рыбакина выступят на турнире WTA в Берлине
Одним из самых престижных соревнований травяной части тура является турнир серии WTA 500 в Берлине. Зачастую у него конкурентная сетка с внушительным составом участниц. Этот розыгрыш не станет исключением – организаторы подтвердили участие большинства топовых ракеток тура.
Состав турнира WTA 500 в Берлине пополнился внушительным списком участниц. Это Арина Соболенко и Елена Рыбакина, которые присоединились к Кори Гауфф, Джессике Пегуле, Аманде Анисимовой, Мирре Андреевой, Элине Свитолиной, Виктории Мбоко и Каролине Муховой. Состав подтвердили организаторы турнира. Примечательно, что никто из этих теннисисток ещё ни разу не выигрывал в Берлине главный трофей. В прошлом году чемпионкой стала Маркета Вондроушова, которой предстоит защищать титул.
Турнир в Берлине пройдёт с 15 по 21 июня. Призовой фонд на этот раз составит $ 1,2 миллиона. Соревнование проходит в преддверии Уимблдона и поэтому многие теннисистки отбираются на него не только ради борьбы за титул, но и для набора необходимой практики на траве.
Читайте наши новости чаще в Дзен
