Екатерина Александрова вышла во второй круг турнира в Бад-Хомбурге
19-я ракетка мира российская теннисистка Екатерина Александрова вышла во второй круг травяного турнира категории WTA-500 в Бад-Хомбурге (Германия). В матче первого круга она обыграла 29-ю ракетку мира американку Энн Ли со счётом 6:1, 6:7 (5:7), 6:1.
Встреча соперниц продолжалась 2 часа 20 минут.
Хроника матча
Первый сет прошёл под полным доминированием Александровой. Россиянка уверенно действовала на своей подаче и реализовала брейки, закрыв партию — 6:1.
Второй сет получился крайне напряжённым. Теннисистки стабильно держали свою подачу, ни одна не смогла сделать брейк, и партия дошла до тай-брейка. На тай-брейке сильнее оказалась Энн Ли — 7:6 (7:5).
Решающий третий сет вновь прошёл под диктовку Александровой. Россиянка быстро перехватила инициативу, взяла подачу соперницы и не оставила шансов американке, завершив матч — 6:1.
Этот матч стал реваншем за их последнюю встречу, которая состоялась 19 мая на грунтовом турнире в Страсбурге. Тогда Энн Ли одержала волевую победу в трёх сетах — 4:6, 6:4, 6:3.
На прошлой неделе Александрова выступала на турнире в Берлине, где дошла до 1/8 финала в одиночном разряде (уступила первой ракетке мира Арине Соболенко) и завоевала титул в парном разряде вместе с Линдой Носковой.
Энн Ли на прошлой неделе играла на турнире в Ноттингеме, где добралась до четвертьфинала.
В следующем круге Александрова сразится со своей соотечественницей Миррой Андреевой.
Читайте наши новости чаще в Дзен


