Сборная Марокко обеспечила себе участие в плей-офф ЧМ-2026 после победы над Гаити
Заключительный тур группового этапа ЧМ-2026 в квартете С ознаменовался ярким противостоянием на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум» в Атланте. Национальная команда Марокко переиграла сборную Гаити со счётом 4:2. Поединок характеризовался резкой сменой лидерства: после досадного автогола марокканского вратаря Яссина Буну, африканская команда сумела восстановить паритет усилиями Ашрафа Хакими. Несмотря на точный удар гаитянина Вильсона Изидора в конце первого тайма, марокканцы проявили волевые качества. Исмаэль Сайбари сравнял счёт в компенсированное время первой половины, а голы Суфьяна Рахими и Жессима Яссина в финальном отрезке встречи обеспечили итоговый успех.
По результатам группового раунда Марокко набрало семь очков, заняв вторую строчку в таблице. Гаитянская сборная с одним баллом в активе завершила выступление на мундиале на последнем месте. В первом раунде на выбывание (1/16 финала) марокканским атлетам предстоит встретиться с победителем группы F, который определится в споре Нидерландов, Японии и Швеции.
Читайте наши новости чаще в Дзен


