Сборная ДР Конго обеспечила себе место в плей-офф ЧМ-2026 после волевой победы над Узбекистаном
Заключительный поединок групповой стадии в квартете К завершился триумфом национальной команды ДР Конго. Встреча на арене «Мерседес-Бенц Стэдиум» в Атланте, прошедшая при судействе немецкого арбитра Феликса Цвайера, зафиксировала итоговый результат 3:1 в пользу африканского коллектива. Начало матча сложилось для узбекистанских футболистов удачно: на десятой минуте Эльдор Шомуродов вывел свою команду вперед. Однако во второй половине игры представители ДР Конго сумели перехватить инициативу и организовать серию результативных выпадов. Йоан Висса оформил дубль, а еще один мяч записал на свой счет Фистон Майеле.
Данный успех позволил сборной ДР Конго оформить четыре балла и занять третью строчку в турнирной таблице, что согласно регламенту обеспечило им выход в 1/16 финала. Национальная команда Узбекистана, не сумевшая набрать очков в трех турах, официально прекратила борьбу на мундиале. В первом раунде плей-офф африканским атлетам предстоит встретиться с одним из фаворитов первенства — сборной Англии.
Читайте наши новости чаще в Дзен


