ЧМ-2026Чемпионат мира 2026 Прогнозы и обзоры от ИИ | WC2026
Про спорт
06 июля, 22:00
Португалия
Завершён
0:1
Испания
01
00

Ламин Ямаль недоволен своей игрой на Чемпионате мира 2026

Сборная Испании смогла пройти в 1/4 финала плей-офф Чемпионата мира 2026, обыграв в сложном матче Португалию (1:0). После игры главный тренер испанской команды Луис Де ла Фуэнте оценил выступление своих подопечных. Наставник отдельно отметил Микеля Мерино, забившего единственный гол, а также Ламина Ямаля. По словам специалиста, 18-летний вингер недоволен своей игрой, хотя приносит сборной большую пользу.

✍️ «Такой матч очень важен для молодого игрока, который растёт в профессиональном плане. Ламин проделал потрясающую работу, постоянно обострял у ворот соперника. Он нужен нам на этом турнире, хотя я вижу, что он недоволен своими результатами. Мы часто общаемся на эту тему, я объясняю ему, что главное – это не только индивидуальная статистика, но и командный результат», – приводит слова Фуэнте издание BeSoccer.

Перед стартом ЧМ-2026 были опасения, что Ямаль пропустит несколько матчей группового этапа, однако он успел полностью восстановиться после травмы. Ламин отыграл в каждом матче сборной Испании, отметившись 1 голом. Команда вышла в 1/4 финала плей-офф, 10 июля её ожидает встреча со сборной Бельгии.

Перейти в Дзен

Читайте наши новости чаще в Дзен