Про спорт

Бразильская футзалистка дисквалифицирована на пять лет, а её клуб исключён из турнира

В Бразилии матч женского футзала завершился шокирующим насилием. Игрок команды «Ас Ресенжас» полностью утратила самоконтроль: дважды ударила ногой по голове лежавшую соперницу, а затем нанесла удар другой игроку, пытавшейся вмешаться. Бразильская конфедерация футзала дисквалифицировала её на пять лет и исключила клуб из чемпионата Форталезы на текущий сезон.

Инцидент произошёл во втором тайме матча-открытия чемпионата, когда команда «Проекто Спорт Феминино» вела 1:0. После нарушения правил игрок «Ас Ресенжас» нанесла удары сопернице по голове, а затем ударила в лицо игрока, который пытался остановить её. Рефери немедленно остановил матч, обе жертвы были доставлены в больницу. По предварительным данным, серьёзных травм у них не зафиксировано.

Помимо спортивных санкций, футболистка находится под следствием местной полиции штата Сеара. Прокуратура внимательно следит за делом и намерена привлечь её к ответственности за нападение и нанесение телесных повреждений.

Перейти в Дзен

Читайте наши новости чаще в Дзен