Карлос Алькарас собирается принять решение по выступлению на US Open 2026
Карлос Алькарас (2-я ракетка ATP) получил травму правого запястья на турнире в Барселоне в апреле этого года и с тех пор выбыл из тура. Один из сильнейших теннисистов мира пропустил несколько крупных соревнований, в том числе «Ролан Гаррос» и Уимблдон. Ожидалось, что он сможет вернуться на корт в рамках хардового сезона, но восстановление затянулось. Появились риски пропустить US Open 2026 – в ближайшее время Карлосу предстоит принять решение по игре на этом турнире.
По информации издания Tennis World USA, у Карлоса Алькараса впервые за долгое время появился заметный прогресс в восстановлении формы. Спортивный журналист Хосе Морон посетил одну из недавних тренировок испанца и убедился, что тот нагружает именно травмированную часть, а также играет в «полную силу». Морон также пообщался к командой Алькараса, которая подтвердила прогресс. На этой неделе теннисисту предстоит принять решение – поедет он в Нью-Йорк на US Open или нет.
Именно Карлос является действующим чемпионом Открытого чемпионата США, в прошлом году он обыграл в финале турнира Янника Синнера. Противостояние этих теннисистов является главным в туре ATP и его новый этап может состояться на US Open 2026.
Читайте наши новости чаще в Дзен
