Про спорт

«Интер» отказался продавать Лаутаро Мартинеса в «Барселону» за 100 миллионов евро

«Барселона» продолжает искать варианты замены Хулиану Альваресу, которого «Атлетико» отказывается продавать. Функционеры «сине-гранатовых» определили несколько целей, которые могут усилить нападение клуба. В списке оказался Лаутаро Мартинес – лидер «Интера» и партнёр Альвареса по сборной Аргентины. Такой игрок стоит немалых денег и «Барселона» готова заплатить за него € 100 миллионов – но этого недостаточно для сделки.

По данным издания Barca Universal, первый запрос «Барселоны» на трансфер Лаутаро Мартинеса был отклонён руководством «Интера». Известно, что каталонский клуб был готов заплатить за нападающего € 100 миллионов. Причина отказа – статус игрока. У Лаутаро ведущая роль в нападении «Интера», он является капитаном и обладает большим авторитетом среди одноклубников. Продажа в текущих условиях невозможна. Уточняется, что это не окончательный отказ – в «Интере» готовы рассмотреть предложения. Вероятно, вопрос в сумме сделки.

Действующий контракт Лаутаро Мартинеса с «Интером» рассчитан до лета 2029 года. Игрок заявил, что не против смены прописки, но готов продолжить карьеру в «Интере» – руководство может предложить ему соглашение на улучшенных условиях.

Перейти в Дзен

Читайте наши новости чаще в Дзен