Про спорт
05 сентября, 14:30
Автомобилист
— VS —
Динамо Москва

Павел Сучков: «Автомобилист» обыграет «Динамо» со счётом 3:2»

Эксклюзив

Бывший вратарь московского «Спартака», комментатор КХЛ-ТВ, автор телеграм канала «без Сучков | Вратарская кухня» Павел Сучков в разговоре с корреспондентом Overbetting Максимом Чаткиным оценил обновление «Автомобилиста» и московского «Динамо», а также поделился ожиданиями от очного матча команд.

— Как вы оцените трансферную компанию «Автомобилиста» и в целом обновление клуба под Алексея Кудашова?

— До полной перестройки ещё далеко. Команда обзавелась большим количеством новичков. Всё опытные парни, но теперь задача тренерского штаба заставить их работать как один коллектив. По именам подписания яркие, с претензией на кубок, но смотреть надо на игру. Пока она далека от идеала.

— Можно ли назвать екатеринбуржцев одними из претендентов на Кубок Гагарина после обновления в межсезонье?

— В число претендентов занести Автомобилист можно, но назвать фаворитами - нет. Ещё раз повторюсь, нужно смотреть в динамике как команда будут прогрессировать.

— Спронг, Ружичка и Барабанов — очень заточенные на статистике хоккеисты. Не станет ли это в какой-то момент проблемой в раздевалке?

— По Стронгу много вопросов и он скорее всего не изменит себе. Если так, то в команде не задержаться. Ружичка и Барабанов другое дело. Адам на деле должен доказывать, что не спроста Автомобилист выкупил его у Спартака, а Барабанов должен отрабатывать свой контракт. Так что набор очков этими парнями должен быть закономерностью и в раздевалке проблем не будет из-за этого.

— Можно ли сказать, что Леонид Тамбиев пересобирает «Динамо» под себя и в такой команде нет места Никите Гусеву?

— Такому мастеру как Гусеву место в Динамо нашлось бы. Вопрос остается в чем в итоге стороны не сошлись. Тамбиев - тренер который отталкивается от ресурсов, которые дает ему клуб. Играть в атаку Динамо, в теории, тоже может.

— Для Леонида Тамбиева это первый опыт во главе топ-клуба. Сможет ли он справиться с давлением болельщиков и руководства?

— Тамбиев человек опытный. Он многое повидал. Проблем быть не должно.

— Какой игры и исхода вы ожидаете в этом матче?

— Повторения матча на кубке мэра ждать точно не стоит. Думаю в упорной борьбе Автомобилист выиграет. 3:2

Перейти в Дзен

Читайте наши новости чаще в Дзен