Про спорт

Новичок «Ливерпуля» считается идеальной заменой Мохамеда Салаха

Обновлено

Трансфер Брэдли Баркола стал для «Ливерпуля» самой крупной сделкой в межсезонье. Мерсисайдцы заплатили ПСЖ за вингера € 125 миллионов. Главный тренер Андони Ираола изначально возлагал на новичка большие надежды и считает, что они оправдываются – Брэдли очень быстро адаптируется на «Энфилде» и в АПЛ.

По данным издания Goal, тренерский штаб «Ливерпуля» ожидает от Брэдли Баркола быстрого прогресса, динамики в новом составе и в перспективе – статуса лидера команды. 24-летний вингер отыграл за мерсисайдцев по одному матчу в АПЛ и Лиге Чемпионов. Результативными действиями не отметился, но оставил своей игрой приятное впечатление. Ираола уверен, что Баркола станет «новым Мохамедом Салахом» и будет отвечать за креатив в атаке, как в своё время это делал египтянин.

Сообщается, что тренерский штаб сравнивал уровень адаптации Баркола с другим дорогостоящим игроком – Флорианом Вирцем. Он присоединился к «Ливерпулю» в прошлом году и долгое время не оправдывал ожиданий. Лишь в концовке сезона 2025/2026 Флориан вышел на высокий уровень, который продолжает показывать сейчас.

Перейти в Дзен

Читайте наши новости чаще в Дзен