Прогнозы
03 июля 2025, 03:10
Пуэрто-Рико (жен)
75:38
Чили (жен)
7538
2516
208
176
138

Женский Кубок Америки по баскетболу: Пуэрто-Рико засушит чилиек

Обновлено 03.07.25, 00:51

В очередном туре женского баскетбольного Кубка Америки в группе В хозяйки турнира Чили в Сантьяго примут Пуэрто-Рико.

Чилийки после 3-х поражений подряд лишились шансов на попадание в плей-офф, а вот Пуэрто-Рико имеют отличные шансы на 2 место в группе и лучший посев в играх на выбывание.

Чили на домашнем кубке Америки выступают в далеко неоптимальном составе. В ростере нет лучших игроков прошлого чемпионата Южной Америки: Фернанды Овалье и Татьяны Гомес. Обе в среднем набирали более 12 очков и более 6 подборов за игру. Первая не заявлена из-за выступлений за национальную команду 3х3, вторая травмирована. Ввиду отсутствия лидеров их ношу взяли на себя защитник Барбара Коусиньо и форвард Каталина Перес. Однако их усилий и индивидуального мастерства явно недостаточно для итогового успеха. У чилиек огромные проблемы в розыгрыше мяча и реализации бросков с игры. Во всех 3-х проведенных встречах группового этапа хозяйки не смогли добраться до 60 набранных очков, а процент реализации лишь в игре против Мексики превысил 30 %. При этом чилийки очень слабо атакуют с периметра, что не позволяет им рассчитывать на борьбу даже в отдельных отрезках поединков. Естественно из-за слабой лавки и скромной ротации в целом хозяйки проваливаются как в скоринге, так и в защите. Особенно это бросается в глаза во 2-х половинах, когда основная 5-ка не выдерживает нагрузки.

Пуэрто-Рико на турнир привезли по сути основной состав. Здесь и бессменный ветеран Памела Росадо, по совместительству лучший плеймейкер команды на текущий момент, которая является рекордсменкой по выступлениям на кубках Америки. А также девушки выступающие в Европе и Азии: Арела Гирантес, Майя Холлингшед, Тринити Сан Антонио, Жаклин Бенитес, Брианна Джонс, Индия Паган. Первые три на данный момент находятся в шикарной форме, что и доказали в важных играх против Колумбии и Мексики. Вообще командная игра у Пуэрто-Рико на уровне, отличный баланс между линиями. А сильной стороной подопечных Херардо Батисты является то, что команда умеет добавлять по ходу игры. Особенно это касается защиты, ведь именно за счет слаженной командной работы в этом направлении и удалось дожать Колумбию, а также Мексику, не позволив соперницам забить более 30 очков во 2-ых половинах. Даже против сборной США пуэрториканки очень качественно действовали под своим кольцом, не позволив американкам забить более 50 % бросков с игры.

✍️ Прогноз. В случае победы Пэурто-Рико над уже немотивированными чилийками они обеспечат себе 2 место в группе и лучший посев в плей-офф, чтобы не получить в соперницы потенциальную Бразилию или Канаду в четвертьфинале. А посему основной упор подопечные Батисты в очередной раз сделают на плотную игру в обороне, и прежде всего, постараются ограничить эффективность чилиек под своим кольцом, ведь с периметра хозяйки забивают мало. Учитывая важность данной встречи для Пуэрто-Рико и низкий потенциал Чили в нападении, ведь угроза там по сути исходит всего от 2-х человек, а также посредственный розыгрыш мяча от хозяек, имеет смысл заиграть низовой тотал на Чили.

Оцени и получи баллы
Пуэрто-Рико (жен) – Чили (жен)
03:10, 03 июл 2025
1.71
Индивидуальный тотал 2 Меньше (56). с ОТСтавка: 500Выигрыш: +356
Результат: 75:38 (25:16 20:8 17:6 13:8)
ROI 10 +26.52%
ROI 100 +10.37%
Прогноз участвует в 4 конкурсах
Mr.Ooops
-23.26% за 30 дн ?
Создай свой прогноз

Открой линию, выбери исход и прими участие в конкурсах с денежными призами! Подробнее...

Интересные бонусы

Актуальные предложения для этого события