Фрайлес де Гуасаве и Астрос де Халиско сегодня проведут третий матч финальной серии. Стоит отметить, что Фрайлес проигрывает 0–2, но при этом даже в гостях начинал уверенно и хорошо проводил первые четверти.
Поэтому, на мой взгляд, логично попробовать их ИТБ в стартовой четверти первого домашнего матча в этом противостоянии.
Аргументы по Фрайлес
Фрайлес в первом матче этой серии уже забрасывал 25 очков в стартовом отрезке. Также в их активе 33 и 27 очков в прошлом раунде с Альконесом. Ранее было 27, 30, 25 с Пионеросом.
Очевидно, что команда делает ставку на мощный старт, в связи с чем их результативность в первых четвертях часто очень высокая.
Что показывает защита Астроса в первых четвертях
Что же касается Астроса, то помимо 25 очков в первой четверти, которые они пропустили в этой серии от Фрайлес, ещё было 28, 23, 23 от Ангелеса, 27 от Кабальероса, 27 от Пионероса.
В случае с Астросом важно отметить, что далеко не всегда они демонстрируют качественную игру в защите в первых четвертях. Поэтому бывает, действительно, очень много пропускают.
Отсюда попробую вариант на этот матч, при котором Фрайлес вновь сделает ставку на мощное начало и сможет забросить в первой четверти 25 и более очков.





