В рамках Клаусуры чилийской баскетбольной лиги LNB один из аутсайдеров Депортес Кастро примет одного из фаворитов Эспаньол де Осорно.
В данном случае имеет смысл проверить низкие показатели результативности хозяев площадки в предстоящей встрече. Данная тенденция к снижению атакующей активности Депортес Кастро прослеживается в последних поединках. Причём в большей степени это касается выступлений на своей территории.
Искомый тотал в 78 очков был пробит исключительно против команд, играющих в высоком темпе: Лас-Анимас и Вальдивия (87 и 79 очков соответственно). Против команд, исповедующих размеренный стиль игры или делающих ставку на прагматичный баскетбол (тот же Эспаньол де Осорно, Пуэрто-Варас, Анкуд, Пуэрто-Монт), хозяева в большинстве случаев не добирались до данного показателя. Учитывая достаточно ограниченную ротацию, предстоящий «бэк-ту-бэк», а также игру против одной из лучших защит лиги, хозяевам будет очень сложно найти решения для взлома насыщенной обороны фаворита.
Эспаньол де Осорно, к слову, также проведёт вторую игру за два дня. Тем не менее у гостей куда длиннее лавка, и у них есть возможности для ротации без потери качества игры. Безусловно, непростая игра против Анкуда наложила свой отпечаток, а основа и лидеры получили приличную нагрузку. Однако у соперника летело буквально со всех дистанций (больше 50 % средних и 37 % дальних бросков), что против Эспаньола де Осорно бывает нечасто. Так что в предстоящей игре гости, скорее всего, постараются избежать подобных ошибок и дадут лидерам передышку, вернувшись к своему привычному защитному баскетболу.
История личных противостояний
Эспаньол де Осорно выиграл у текущего соперника все пять последних поединков. Причём ни в одной из этих игр Депортес Кастро не смог пробить отметку в 78 очков.
💡 Прогноз. У Депортес Кастро просто нет достаточного потенциала в атаке, чтобы регулярно пробивать отметку в 78 очков, тем более учитывая ограниченность ротации и усталость команды. Против хозяев будет играть лучшая защита LNB, которая определенно должна сделать выводы после вчерашней игры против Анкуда и более внимательно сыграть у своего кольца и закрыть пространство для соперника на периметре.




