Ван Вин сейчас по праву занимает третью строчку в мировом рейтинге. У голландца нет слабых мест, он стабилен и является одним из лучших игроков на закрытии.
За последний год Джан в среднем набирает 96,8 пунктов закрывая 43% попыток в удвоение. На текущем мэйджоре он обыграл Ратайски и Неймана, набирая в диапазоне 93-97 и закрывая леги с процентом 50 и выше.
Уэйд наверное самый стабильный игрок в истории дартса. Он в этой игре уже несколько десятилетий и неизменно остается топовым дартсменом. Сейчас англичанин занимает шестую строчку в мировой классификации.
Джеймс за последние 12 месяцев в среднем набирает 95 очков и закрывает 43% удвоений. На этом Матчплее англичанин разобрался с Уоттименой и Сирлом, набирая не менее 96-ти и закрывая 43+ % даблов.
Анализ матча и прогноз
Класс дартсменов примерно равный и статистика по сезону близкая. И поэтому не удивительно видеть практически равные коэффициенты на победу, но мне всё же ближе вариант с проходом в полуфинал Уэйда.
Джан вышел в 1/4 только благодаря шикарной игре на даблах - а на это нельзя делать ставку, так как всегда можно просесть на закрытии, каким бы ты ни был топовым игроком на удвоениях. Хоть Уэйд и похуже закрывает леги на этом турнире, чем Ван Вин, у меня язык не повернётся сказать, что голландец в этом аспекте сильнее. А вот набор по турниру англичанин показывает получше.
В личном противостоянии ведёт Уэйд со счётом 8:4, причём оба матча, в которых надо было выиграть 11+ легов, победу одержал англичанин
💡 Прогноз: Победа Уэйда




