США является третьей страной-хозяйкой чемпионата мира, и сегодня пришло время открыть мировое первенство матчем с Парагваем.
США
Сборной США ничего не оставалось, как готовиться к мундиалю через товарищеские матчи. В целом американцы провели неплохие игры, и их результат можно назвать приемлемым.
США проиграли только сильным сборным:
- Германии — 1:2;
- Португалии — 0:2;
- Бельгии — 2:5.
Зато с командами среднего уровня особых проблем не было:
- Сенегалу — 3:2;
- Уругваю — 5:1;
- Австралии — 2:1.
Впрочем, был также матч и с сегодняшним соперником, где США одержали верх со счётом 2:1.
Парагвай
Парагвай напрямую отобрался на чемпионат мира, заняв последнее — шестое — квалификационное место в группе. За 18 матчей парагвайцы забили лишь 14 голов, что составляет всего 0,77 гола за матч.
У Парагвая такой стиль игры, так называемый «автобус». Именно благодаря такой тактике Парагвай в отборе пропустил всего 10 голов — наравне с Аргентиной.
Прогноз
У команд разные стили игры: от атакующего характера США до оборонительного Парагвая. Но американцы знают, как играть с Парагваем, о чём свидетельствует недавняя товарищеская игра (2:1) в ноябре прошлого года. Впрочем, за США остались три последние личные встречи с Парагваем.
Добавим ко всему прочему запредельную мотивацию американцев удачно стартовать на чемпионате мира перед родными трибунами и набрать три очка.
Подытожив изложенное, предпочтительным вариантом является победа США.









