Бельгия потеряла своё талантливое поколение и так и не смогла ничего выиграть. Сейчас бывшие звёзды уже ветераны и на спаде, а новое поколение явно слабее предыдущего.
Оборона также не самого высокого уровня, в особенности крайние возрастные защитники. Снова нет качественного тренера. В отборе на чемпионат мира сборная из 8 матчей 5 раз сыграла вничью.
Бельгия будет играть от себя, но взломать оборону соперника будет сложно — в матче могут потерять очки.
Египет интересная сборная: в старте больше игроков основы от «Аль Ахли» — это базовый клуб Египта. Стоит понимать, что сыгранность у игроков отличная.
Впереди и вовсе есть Салах и Мармуш, которые должны делать разницу.
Египет больше играет на контратаках и от обороны, но в своих выпадах хорош. Им непросто отобраться на чемпионат мира — конкуренция серьёзная, но Египет в очередной раз смог это сделать.
Что по итогу матча?
Египет — очень неуступчивая сборная, и недооценивать их не стоит: они вполне могут «засушить» этот матч. Если говорить про Бельгию, то лучшее поколение они потеряли, и ожидать чего-то выдающегося от них сейчас, в таком созыве, определённо не стоит.
В первом матче на турнире никто из команд не будет рисковать: сыграют осторожно, опасаясь соперника, и ничья — не самый плохой исход для обеих сборных.











