«Сьенсиано» и «Депортиво Гаркиласо» встретятся во втором туре Кубка лиги. Одна из этих команд удачно стартовала в турнире, у другой старт тоже неплохой.
«Сьенсиано»
Команда набрала хороший ход. Так, «красные» уже 4 матча подряд идут без поражений (2 победы и 2 ничьи). При этом они стабильно забивают — в четырёх последних матчах без гола не оставались. Но и пропускали в свои ворота тоже.
Из результатов подопечных Орасио Мельгарехо бросаются в глаза победы над «Бинасьолем» (первый матч группового этапа Кубка лиги) — 2:0, а также над «Спортингом Кристалл».
«Депортиво Гаркиласо»
Команда в Кубке лиги стартовала с нулевой ничьей против «Куско». На сегодняшний день команда находится в отличной и стабильной форме. Это подтверждает нынешняя 7-матчевая серия без поражений (5 викторий и 2 ничейных результата).
Стоит выделить и оборону «голубого урагана». Всего два мяча она позволила забить соперникам в семи матчах.
История личных встреч
Последнюю личную встречу со счётом 3:2 выиграл «Сьенсиано». До этого момента четыре матча подряд выигрывали гости.
Тренд: в последних трёх матчах между собой команды неизменно забивали друг другу. В этих же матчах пробивали ТБ 2,5.
Обоснование прогноза
Обеим командам нужно играть на победу. Одним — для отрыва от преследователей по очкам, другим нужно включаться в гонку. Поэтому резона закрываться на своей половине поля нет.
Отсюда вывод: ожидается атакующий, открытый футбол с пробитием ТБ 2,5 мячей. Также стоит ожидать и обмен голами — команды уже насквозь изучили друг друга и знают, как подбирать ключики к воротам соперника.
Мой прогноз: обмен голами — да!




