ЧМ-2026Чемпионат мира 2026 Прогнозы и обзоры от ИИ | WC2026
Прогнозы
19 июля, 18:00
Сочи
— VS —
Спартак Кострома

«Сочи» — «Спартак» Кс: сможет ли Осинькин одержать первую победу в ФНЛ

В воскресенье, 19 июля, состоится матч второго тура Первой лиги между «Сочи» и костромским «Спартаком». Встреча пройдёт в одноимённом городе на стадионе «Фишт» в 18:00 по московскому времени.

«Сочи»

Коллектив Игоря Осинькина в прошлом сезоне полностью провалился в РПЛ, выдав лишь несколько ярких игр в конце сезона. При этом в более половины матчей сочинцев забивали обе команды, а общий средний тотал в играх «барсов» был равен 2,97. Осинькин в первом туре ФНЛ избрал тактику 3-4-3 с явным креном в атаку.

Состав у команды топ-2 в Первой лиге по уровню исполнителей. В первую очередь отличаются Солдатенков и Макарчук в защите, в центре Кирилл Кравцов и Максим Кузьмин, а в атаке Игнатов, Мелёшин и Фёдоров. Стиль игры Осинькина всегда нацелен на атаку, поэтому матчи сочинцев в этом сезоне точно будут результативными, особенно учитывая проблемы в обороне.

В первом туре «барсы» встречались с «Шинником» и погодные условия оставляли желать лучшего. Весь матч шёл ливень, и сочинские футболисты явно не были готовы к такому развитию событий, а ярославцы смогли этим воспользоваться, забив два мяча.

Но затем подопечные Осинькина привыкли к условиям и навалились на ворота хозяев. Гости сравняли счёт (2:2), но на большее не хватило сил и времени. «Сочи» провёл хорошую втягивающую игру в Первую лигу и показал характер, поэтому стоит ожидать борьбу за попадание в топ-2 по итогам чемпионата.

«Спартак»

Коллектив Евгения Таранухина в первом туре показал отличную игру против КАМАЗа. Команда больше играла вторым номером и в быстрых атаках легко находила путь к штрафной соперника. Сработали также и приобретения в межсезонье, потому что Амур Калмыков из тульского «Арсенала» в первом же матче отметился хет-триком. Плюс ещё не разыгрался Давид Караев, который в прошлом сезоне за КАМАЗ забил 13 мячей.

Учитывая усиление «красно-белых», они могут всерьёз рассчитывать на борьбу за топ-4, так как в прошлом сезоне клубу не хватило именно опыта для сохранения борьбы за стыковые матчи. При этом оборона у «гладиаторов» не самая лучшая сторона, потому что в 10 гостевых встречах кряду костромчане пропускали минимум один мяч.

Прогноз на матч

В прошлом сезоне у «Спартака» обе команды забивали в 71% игр, а общий тотал был равен 2,56. Сочинцы тоже показывают атакующий футбол при огрехах в обороне, поэтому стоит ожидать голевой перестрелки. Итоговую победу одного из клубов лучше не рассматривать из-за того, что контратакующий стиль «красно-белых» может легко вскрывать защиту «Сочи» благодаря выходу из-под прессинга, который хорошо налажен у костромчан.

Сочи – Спартак Кострома
18:00, 19 июл
2.75
Обе забьют - Да + ТБ (2.5)Ставка: 250
ROI 10 +14.94%
ROI 100 -1.54%
Прогноз участвует в 2 конкурсах
Оценка текста4.2
А
Максим Чаткин
Аналитик 30.88% за 30 дн ?
Создай свой прогноз

Открой линию, выбери исход и прими участие в конкурсах с денежными призами! Подробнее...