Прогнозы
20 августа, 01:00
Кокимбо Унидо
— VS —
Платенсе

«Кокимбо» – «Платенсе»: «пираты» воспользуются дырами в обороне соперника?

В Кубке Либертадорес Аргентина может лишиться одного своего представителя. «Платенсе» дома не смог переиграть «Кокимбо» и теперь едет в Чили в статусе аутсайдера. Команда много пропускает и кажется, что сдержать «пиратов» не получится.

«Кокимбо»: чилийцы вырывают ничью в компенсированное время

В первом матче 1/8 финала против «Платенсе» (1:1) чилийский коллектив вырвал ничью в компенсированное ко второму тайму время и это очень плохая новость для аргентинского клуба. Дело в том, что на своем поле «Кокимбо» выступает более чем уверенно. В рамках группового этапа Кубка Либертадорес «пираты» при поддержке домашних трибун переиграли «Толиму» (3:0) и «Университарио» (2:1), а также поделили очки с мощным «Насьоналем» (1:1). В среднем за один поединок «черно-желтые» создавали моментов на 1.96 xG, то есть буквально висели на чужих воротах. При этом забивала команда по два гола за встречу, а значит с реализацией у нее проблем нет.

В защите «Кокимбо» позволял создавать эпизодов всего на 0.6 xGA и пропускал также меньше гола за поединок. Данные показатели не имеют ничего общего с оверперформансом, потому что в чемпионате коллектив показывает примерно такие же результаты. За спиной у «пиратов» серия из пяти матчей без поражений, меньше одного пропущенного за матч и восемь забитых на указанной дистанции. Отмечаем, что на выходных чилийцы получили отдых и могли готовиться к ответке в недельном цикле.

«Платенсе»: аргентинцы снова пропускают

Клуб из Буэнос-Айреса прошел групповой этап Кубка Либертадорес в режиме турбулентности. Даже если мы возьмем только гостевые поединки, то обнаружим, что в гостях коллектив смог переиграть «Коринтианс» (2:0) и «Пеньяроль» (2:1), однако уступил «Санта-Фе» (1:2). Уже тогда начал прослеживаться тренд на результативные поединки в исполнении «Платенсе» и большое количество пропущенных. В среднем за игру «кальмары» позволяли создавать у своих ворот голевых моментов на 0.91 xGA, при этом пропускали «бело-коричневые» в реальности больше.

После паузы на ЧМ-2026 ситуация усугубилась, потому что в чемпионате Аргентины «Платенсе» сохранил ворота «сухими» всего один раз после пяти сыгранных туров. Более того, команда получила неприличный разгром от «Тальерес Кордобы» (0:4), тотально провалившись в обороне, а также позволила взломать свою оборону «Униону Санта-Фе» (2:2) и «Институто» (1:2). Отмечаем, что на выходных «кальмары» не отдыхали, а бились против мощной «Боки Хуниорс» (1:1), ожидаемо пропустив очередной мяч.

История личных встреч

Соперники пересекались всего один раз в своей истории. Состоялся тот поединок буквально неделю назад в рамках 1/8 финала Кубка Либертадорес и завершился результативной ничьей со счетом 1:1. Отмечаем, что у себя дома в Аргентине «Платенсе» наиграл на 1.77 xG, однако не воспользовался всеми моментами и упустил преимущество.

Прогноз на матч и мнение букмекеров

Фаворитами в этом противостоянии выступают чилийцы. В линии BetBoom на победу «Кокимбо» предлагают коэффициент 2.36, в то время как успех «Платенсе» оценивается с котировкой 3.38. Мы же отдаем предпочтение хозяевам и на это есть три причина. Во-первых, домашняя форма «желто-черных». Чилийцы умеют пользоваться преимуществом родных стен, где они ни разу не проиграли по ходу группового этапа. Во-вторых, продвинутая статистика. Успехи на своем газоне не являются аномалией в случае «пиратов», потому что они забивают и пропускают ровно столько, сколько это предсказывает статистика.

Команда очень опасно действует в атаке, где создает моментов больше, чем на 1.2-1.3 xG в среднем за игру. При этом просадок в результативности нет, а значит можно рассчитывать на то, что «Кокимбо» свой голевой момент найдет. Наконец, оборона «Платенсе», которая продолжает сбоить. Аргентинцы могут пропустить четыре дома или дважды от середняка на выезде. Учитывая еще и усталость, отдаем предпочтение победе принимающей стороны.

Основной прогноз на матч – победа «Кокимбо» с форой (0) и коэффициентом 1.63 в «BetBoom».

Дополнительный прогноз на матч – индивидуальный тотал «Кокимбо» больше (1) с коэффициентом 1.80 в «BetBoom».

Кокимбо Унидо – Платенсе
01:00, 20 авг
1.63
Фора 1 (0)Ставка: 100
ROI 10 -40.6%
ROI 100 -20.46%
Оценка текста4.4
А
Федор Швец
Аналитик -13% за 30 дн ?
Создай свой прогноз

Открой линию, выбери исход и прими участие в конкурсах с денежными призами! Подробнее...