Сегодня очередной тур во второй Бундеслиге, и мое внимание привлек матч «Вольфсбурга» и «Энерги».
«Вольфсбург» не намерен оставаться во второй Бундеслиге и по праву считается основным претендентом на выход в Бундеслигу. Стартовали «волки» с нулевой ничьей дома с «Кайзерслаутерном», хотя владели преимуществом и по угловым выиграли 9:2. Зато потом в гостях «Вольфсбург» одержал две победы над «Ганновером 96» и «Карлсруэ». И в обеих матчах он проиграл по угловым — 6:8 «Ганноверу» и 8:10 «Карлсруэ». То есть в защите команды есть проблемы, и она допускает много угловых у своих ворот. В воротах стоит 18-летний Якуб Зелинский, он еще нервничает и выбивает мячи за лицевую линию. Ряд защитников травмированы, что также сказывается на количестве пропускаемых угловых.
«Энерги» только вышла во вторую Бундеслигу, но играет очень агрессивно и никого не боится. В нападении есть неплохие игроки, и они много бьют по воротам. Так, во встрече с «Гройтер Фюрт» команда нанесла 23 удара по воротам. В двух последних матчах «Энерги» подала по 10 угловых.
Учитывая, что «Вольфсбург» имеет проблемы в защите, а также то, как «Энерги» играет в гостях, мне понравилась ставка на количество угловых от «Энерги» в этом матче. Гости в прошлом гостевом матче выиграли у «Арминии» 10:7 по угловым, и сегодня вполне допускаю, что минимум 5 угловых они подадут. А может даже и выиграют по этому показателю, но рисковать сегодня я не стану.




