Магдебург и Ольборг сегодня определят обладателя бронзовых наград текущего сезона Лиги чемпионов. Но мотивация команд на этот матч может быть разной.
Ольборг очень редко в последние годы выходит в «Финал четырёх», поэтому даже возможность побороться за бронзу — отличное достижение. А вот Магдебург — действующий обладатель титула Лиги чемпионов, а также двукратный победитель ЛЧ за последние три сезона.
И здесь возникает вопрос: нужен ли вообще немецкому коллективу этот бронзовый матч или ключевая игра была проиграна вчера в полуфинале?
Так или иначе, я вполне допускаю, что Магдебург может не донастроиться на этот матч после вчерашнего поражения. А вот Ольборг вчера не проиграл в основное время «Барселоне», показав очень качественную игру.
К тому же датский клуб в последнее время довольно удачно играет против Магдебурга в очных противостояниях. Если взять их семь последних личных матчей во всех турнирах, то Ольборг не проигрывал в них с разницей больше чем в три мяча.
Поэтому я считаю, что и в предстоящей игре Ольборгу вполне по силам удержать плюсовую фору в 3,5 мяча.





