Прогнозы
26 апреля, 22:30
Жоао Фонсека
— VS —
Рафаэль Джодар

Жоао Фонсека — Рафаэль Ходар: юный испанец выйдет в 4-й раунд домашнего «Мастерса»

01:36

В воскресенье, 26 апреля, в рамках третьего раунда турнира категории ATP-1000 на грунтовых кортах Мадрида состоится матч Жоао Фонсека — Рафаэль Ходар. Испанец только что переиграл игрока топ-10. Теперь Ходар постарается разобраться с большим талантом из Бразилии Жоао Фонсекой. Теннисисты впервые сыграют друг с другом.

Статистика сезона (в основных сетках турниров ATP):

  • Жоао Фонсека: 10 побед, 7 поражений
  • Рафаэль Ходар: 15 побед, 7 поражений

Жоао Фонсека (19 лет, Бразилия, № 31 ATP)

19-летний Жоао Фонсека живёт под грузом «надежды нации». Бразилия уже 20 лет мечтает о «новом Куэртене», но все предшественники 19-летнего уроженца Рио-де-Жанейро этих надежд не оправдали. Справится ли с давлением Фонсека — покажет время. Пока же Жоао играет нестабильно, но в своей лучшей форме действительно демонстрирует огромный потенциал.

В 2026 году результаты у бразильца не такие яркие, как ждали. Он выиграл лишь 10 матчей из 17, не завоевал ни одного титула и ни разу не добрался до финала. Ничего не вышло у Жоао Фонсеки и на домашних турнирах в Южной Америке в феврале. Его высокое положение в рейтинге обусловлено двумя титулами, добытыми ещё в 2025 году.

На счету бразильца 67% побед на харде и 57% — на грунте. Он выглядит универсалом, но при этом очевидно, что на быстрых кортах стилистически Жоао Фонсеке играть приятнее и удобнее. Несмотря на это, бразилец выиграл 5 из 7 последних встреч на глине: три — на «Мастерсе» в Монте-Карло и две — на «пятисотнике» в Мюнхене.

А вот в Мадриде он проведёт первый матч. Фонсека пропускал первый раунд из-за посева, а затем с матча против него снялся Марин Чилич. Так что недостаток игровой практики тоже играет не на пользу Жоао.

Статистические тренды Жоао Фонсеки:

  • Фонсека в 2026 году ни разу не доходил до финалов турниров ATP;
  • в среднем по карьере Жоао выигрывает 61% матчей в Туре;
  • на счету Жоао Фонсеки 5 побед в 7 последних встречах на грунте.

Рафаэль Ходар (19 лет, Испания, № 42 ATP)

Рафаэль Ходар буквально за пару месяцев превратился из интересного проспекта, за которым стоит понаблюдать, в восходящую звезду ATP-тура и нового испанского таланта. 19-летний уроженец Мадрида проделал колоссальный путь с 650-й строчки рейтинга Тура до 42-й меньше чем за год.

Ходар продолжит подниматься в ATP и по итогам «Мастерса» в Мадриде. Он уже гарантированно дебютирует в топ-40, а может и вовсе стать 35-й ракеткой мира в случае победы над Фонсекой.

У Ходара мощнейший удар справа, поставленная сильная подача, вариативный теннис, включающий в себя успешную игру на задней линии, убийственные кроссы и качественные укороченные удары. Рафаэль хорошо готов физически и пока без проблем справляется с давлением. Сейчас он переживает расцвет карьеры.

Рафаэль Ходар выиграл 14 матчей из 15, завоевал первый титул ATP в Марракеше и выдал 10 побед в 11 играх на грунте, до этого не сыграв в карьере ни одного матча на этом типе покрытия на уровне Тура. Уже в Мадриде, играя в 12 километрах от своей тренировочной базы, Ходар в волевом стиле переиграл Йеспера де Йонга и в двух сетах закрыл Алекса де Минора.

Это первая в карьере победа Рафаэля над игроком топ-10. Такой Ходар готов переигрывать и Жоао Фонсеку.

Статистические тренды Рафаэля Ходара:

  • Рафаэль Ходар выиграл 10 из 11 последних встреч на грунте;
  • в целом на счету испанца 14 побед в 15 предыдущих матчах сезона;
  • 7 из 8 последних побед Ходар одержал со счётом 2:0 по сетам.

Личные встречи

Теннисисты впервые сыграют друг против друга. Фонсека и Ходар играют в схожей манере, хотя испанец выглядит более эффективным в реализации своих атак.

Прогноз на матч

Рафаэль Ходар продолжает покорять высоты рейтинга ATP и на глазах становится главной надеждой испанского тенниса на фоне травмы Карлоса Алькараса. Учитывая юный возраст спортсменов и их талант, можно предположить, что игра в Мадриде будет первой из многих в противостоянии Фонсеки и Ходара. При своих трибунах и на пике формы открывать счёт в противостоянии должен Рафаэль.

Прогноз: победа Рафаэля Ходара

4.2
4.3
Оцени и получи баллы
Жоао Фонсека – Рафаэль Джодар
22:30, 26 апр
1.81
П2Ставка: 100
ROI 10 +48.1%
ROI 100 -4.9%
Прогноз участвует в 3 конкурсах
pe
А
Алексей Вербовский
Аналитик -2.28% за 30 дн ?
Создай свой прогноз

Открой линию, выбери исход и прими участие в конкурсах с денежными призами! Подробнее...

Другие прогнозы на матч
1.95
П1Ставка: 500
БЕЗ СЛОВ
ROI 100 +18%
ROI 10 -29.4%
00:00, 25 апр, Вчера