Эмма Наварро
Эмма занимает 26-ю строчку рейтинга. Текущий сезон американка начала слабо, проиграла в сумме 11 матчей, но с середины мая всё поменялось.
Наварро взяла титул в Страсбурге, а также была в финале Ноттингема, где играют на траве. На пути к финалу была повержена сама Швентек, поэтому очевидно: Наварро набрала форму.
Статистика Эммы на траве в этом сезоне — 8–3, а по карьере — 29–13. Видно, что американка отлично себя чувствует на зелёных кортах.
Марта Костюк
Украинская теннисистка здорово выступает в текущем сезоне, добравшись до 13-й строчки мирового рейтинга. Костюк имела серию побед из 17 матчей, выиграла титулы на грунте в Руане и Мадриде, но оступилась в финале «Ролан Гаррос», уступив Мирре Андреевой.
Марта после французского мэйджора не выступала, сразу приехав на Уимблдон. В первых двух кругах Костюк оказалась сильнее Подороски и Блинковой.
Таким образом, Марта сильна на грунте, а вот на траве за всю карьеру имеет отрицательный баланс 17–18.
Прогноз
На данный момент Наварро ведёт в личных встречах 4–0, последняя встреча была в прошлом году на траве в Бад-Хамбурге.
Но сейчас расклад сил немного поменялся: Костюк разогналась по форме и результатам, а Наварро после спада только начинает приходить в себя.
Учитывая, что трава является профильным покрытием американки, а Костюк не очень уверенно выступает на траве, победителем окажется всё же Эмма, но украинка навяжет борьбу и сет возьмёт.
К тому же в первых двух кругах Уимблдона Наварро теряла сеты против испанок Бадосы и Селехметьевой. Матч в три сета, вероятно, приведёт к большому количеству геймов.
Ставка на матч: победа Наварро и тотал геймов больше 22,5.








