Далибор Свркина
Чех подходил к чемпионату США с четырьмя поражениями кряду и не в лучших кондициях. Перед шлемом выступил на Челленджере в Канкуне, где уступил Вавринке на двух тай-брейках. На текущем турнире одолел Мелигени и Галарно, не проиграв ни сета.
Маккензи Макдональд
Американец аналогично чеху приехал на мэйджор, имея серию из четырёх поражений. Накануне ЮСО выступил на Челленджере в Квебеке, где проиграл Фирнли 4-6, 5-7. На текущем шлеме разобрался с Наполитано и Уайлдом без потери партий.
Прогноз
Свркина в прошлом году на нескольких турнирах очень хорошо выступил, но в 2026-м у него пока не получается на харде, и трудно найти хотя бы одно удачное выступление на этом покрытии. До ЮСО он постоянно проигрывал, и нельзя сказать, что на шлеме сильно прибавил: в обоих матчах показал отрицательный баланс активно выигранных мячей и за четыре сета упустил шесть подач.
Хоть у Макдональда тоже трудно найти хорошее выступление в нынешнем сезоне, он всё же посолиднее играет на американском мэйджоре: в обоих матчах показал положительный баланс виннеров и упускал всего по одной подаче.
💡 Маккензи имеет гораздо больше опыта в игре на американском харде, чем Далибор. Американец будет играть с домашней поддержкой, солиднее смотрелся в предыдущих раундах турнира и, думаю, поэтому выиграет данный матч.





