Марта Костюк
Марта занимает 11-ю строчку мирового рейтинга и проводит лучший сезон в своей карьере. Она демонстрирует уверенный и стабильный теннис: на «Ролан Гаррос» и Уимблдоне она доходила до глубоких стадий (четвертьфиналов), а также трижды выходила в финалы турниров WTA, два из которых выиграла. Прогресс налицо. Костюк отлично смотрится в агрессивном стиле игры: она обладает мощными ударами, допускает минимум невынужденных ошибок и великолепно читает игру. В предстоящем матче проблем у нее возникнуть не должно — Марта обязана одерживать уверенную победу.
Сторм Хантер
Хантер занимает 169-ю строчку рейтинга, ей уже 30 лет, и сам выход в основную сетку турнира для нее — уже неплохое достижение. Однако с жеребьевкой ей откровенно не повезло. Я не вижу аргументов, за счет которых она могла бы навязать борьбу: у Сторм нет мощных ударов, она не лучшим образом передвигается по корту и совершает много невынужденных ошибок. Зацепиться за этот матч ей будет крайне сложно.
Итог
Достаточно взглянуть на рейтинг, чтобы понять колоссальную разницу в классе между соперницами. Ранее девушки уже встречались на корте, и тогда Костюк одержала разгромную победу, не отдав ни одного гейма. Учитывая, что сейчас Марта находится на пике своей формы, сценарий вряд ли изменится. Ожидаю уверенную победу Костюк с минимальной потерей геймов.






