Кравченко
В финале грунтового турнира в Плодиве встретятся Георгий Кравченко и Янаки Милев. Украинец располагается на 392-й строчке рейтинга. На грунте в текущем году Кравченко сыграл 43 матча, выиграв 28 из них. На турнире в Плодиве он потерял два сета, сыграв при этом два тай-брейка.
Милев
Янаки Милев занимает 866-ю позицию в мировом рейтинге. Сыграв в 2026 году 41 матч на грунтовом покрытии, болгарин праздновал победу 21 раз. Что касается текущего турнира в Плодиве, то Милев, добравшись до финала, потерял три сета и сыграл один тай-брейк. Но была и «баранка».
Прогноз
Милев заслуженно оказался в финале домашнего турнира. Сетка у болгарина оказалась намного сложнее, чем у соперника, — позади остались Нестеров, Париска, Ла Серна и Абон. Во всех поединках Милев считался глубоким аутсайдером, но в борьбе уверенно удерживал победу. Вот и сегодня в Милева не верят, а зря: болгарин прямо сейчас в приличной форме и демонстрирует характер.
Кравченко идет фаворитом за счет более высокой позиции в рейтинге, но по факту именно по игре Милев смотрится сильнее. Поскольку все матчи болгарина практически заканчивались в трех сетах (в среднем по 26 геймов), тотал предстоящего финала также будет высоким.
Ставка: победа Милева и тотал геймов больше 18,5.



