5:0
(
0:0
)

Обзор и видео матча «Зенит» – «Локомотив»: москвичи один тайм продержались, но во втором пропустили пять

30.07.22, 18:29 Обновлено 6 месяцев назад

В том, что «Локомотив» ожидает в Северной столице трудный матч, сомневаться не приходилось, но он едва не открыл счёт. Причём случиться это могло уже на первых минутах: Франсуа Камано бил дважды с близкого расстояния, но спас вратарь Одоевский и защитник, вынесший снаряд с ленточки ворот.

До перерыва моментов у «Локо» больше практически и не было. Зато питерцы могли отличиться сразу несколько раз. Впрочем, второй тайм команды всё-таки начали с нулями на табло. На 63-й минуте, не реализовав к тому времени уже с полдюжины шансов, «Зенит» всё-таки забил. Отличился Вендел, который спас ворота в самом начале при ударе Камано по пустому створу.

Позже Клаудиньо и Иван Сергеев (первым же касанием после выхода на замену) довели дело до фатального для гостей разгрома. В концовке Зелимхан Бакаев добавил с пенальти (за фол в штрафной удалён Дмитрий Баринов), а Иван Сергеев – ударом в пустые ворота. На победу «Зенита» БК «1хСтавка» предложила 1,34, на ничью дала 6,50, а успех «железнодорожников» вообще оценивался умножением более чем в 10 раз!

Чемпионат России, Премьер-лига 22/23, 3-й тур. «Газпром-Арена», Санкт-Петербург

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Москва) – 5:0 (0:0)

Голы: Вендел, 63 (1:0); Клаудиньо, 76 (2:0); Сергеев, 81 (3:0); Бакаев, с пен., 90+1, (4:0); Сергеев, 90+3 (5:0).

Удаление: Баринов («Локомотив»), 90.