3:5
(
0:3
)

«Бавария» со счётом 5:3 обыграла «РБ Лейпциг» в матче за Суперкубок Германии, Мане забил первый гол за новый клуб

30.07, 22:18

В Лейпциге завершился матч за Суперкубок Германии. Команда Доменико Тедеско, взявшая весной Кубок Германии, крупно проиграла «Баварии» на своём поле, не имея никаких шансов взять трофей.

До перерыва зрители на «Ред Булл Арене» не увидели большого количества ударов по воротам, но зато увидели три гола «Баварии». Единственный мяч «РБ Лейпцига» в первом тайме был отменён из-за офсайда.

Счёт в матче открыл Джамал Масиала, а вот второй гол на счету Садио Мане. Звезда сборной Сенегала, пришедший в «Баварию» на место Роберта Левандовского, забил в своём первом же матче за новый клуб. В концовке тайма Бенжамен Павар отличился после розыгрыша стандарта, доведя преимущество «Баварии» до крупного.

После перерыва соперники обменялись забитыми мячами. В открытом футболе вначале «РБ Лейпциг» забил свой первый гол, но затем Серж Гнабри вновь похоронил интригу, забив четвёртый мяч «Баварии».

Поздний гол Нкунку с пенальти на 77-й минуте и мяч Дани Ольмо на 89-й вернули интригу в концовке игры. И всё же «Бавария» довела матч до победы и завоевала Суперкубок Германии, забив ещё один гол в самом конце встречи.

Где и когда: 30.07.2022, Суперкубок Германии, стадион «Ред Булл Арена» (Лейпциг, Германия)

Результат: «РБ Лейпциг» — «Бавария» 3:5 (0:3 3:1)

Голы: Дж. Мусиала 14, С. Мане 31, Б. Павар 45, М. Хальстенберг 60, С. Гнабри 66, К. Нкунку 77 (П), Д. Ольмо 89, Л. Сане 98