Алькарас – о 1-й строчке рейтинга: «Я не чувствую давления»
Алькарас в 19 лет не только победил на «Большом шлеме», но и возглавил рейтинг, тем самым установив множество рекордов. Фанатам тенниса остается только догадываться, удастся ли испанцу справиться с давлением, так как от него все ждут дальнейшего доминирования в туре.
Алькарас неудачно провел дебютный матч в статусе первой ракетки мира. Но затем реабилитировался, так как обыграл Квон Суна. В интервью Карлос признался, что чувствует себя хорошо и не ощущает никакого давления.
«Я слышал, как Медведев говорил, что чувствовал давление, когда был первым номером. Я не могу сказать ничего подобного. Возможно, это из-за того, что я играл в Кубке Дэвиса с партнерами по команде и имел колоссальную поддержку со стороны болельщиков. Я пока этого точно не знаю, но сейчас я себя чувствую прекрасно, особенно после победы.
Будет интересно посмотреть на индивидуальном турнире, когда я буду один на корте, как я справлюсь с этим давлением. Но это все опыт, который необходим мне, чтобы продолжить работу над собой», - цитирует слова Алькараса издательство Welovetennis.
Алькарас не сыграет в Кубке Лейвера.

Читайте наши новости чаще в Дзен

